Портал РАНСиС
Главная страница портала | Путеводитель | Страница Радио РАНСиС | В избранное

Дуэт "Shneynu yachad"

Дуэт "Shneynu yachad" - исполнители и коллекционеры израильской песни

Началось это давно - лет 20 назад, когда короткие волны были для многих из нас одним из самых значительных источников информации не только политической, но и музыкальной. Тогда же возник и интерес к ивриту, который можно было изучать, ходя в Ульпан. Поэтому появление дуэта "Shneynu yachad" ("Шнейну яхад") трудно назвать случайным.

Дуэт начал свою деятельность на поприще Израильской музыки в 2002 году. С тех пор записано два диска.

Чем ближе мы знакомились с творчеством израильских композиторов, тем становилось яснее, что наши предпочтения сосредотачиваются на музыке 40-х - начала 70-х годов.

В 2006 - 2007 годах мы три раза были в Израиле - Участвовали в концертах и фестивалях израильской песни, собирали музыкальный материал, встречались с известными композиторами, такими, как, например, Йоси Гадар, написавший популярную песню "Эрэв шель шошаним". Дуэт "Shneynu yachad" исполнил несколько песен этого замечательного композитора, в частности, "Shuna ktana", получив его самую благожелательную оценку.

На этой странице нам хотелось бы рассказать о своей работе и увлечениях, а также познакомить вас с творчеством композитора Саши Аргова, исследованию которого мы уделяем особое внимание. В зависимости от интенсивности обратной связи здесь будут более или менее часто появляться разнообразные записи из нашей коллекции.

Мы заинтересованы в сотрудничестве со всеми, кто любит и знает старые песни израильских композиторов.






Материалы о дуэте на других сайтах


(язык сайта - иврит)




Благодарности

Где бы, в какой бы точке Израиля мы ни находились, нам всегда оказывалась активная поддержка и помощь со стороны израильтян.

Одним из первых людей, горячо откликнувшихся на нашу работу, стал известный музыкальный обозреватель Йоси Тавор, работающий на радио "Рэка". К нему активно присоединились такие замечательные журналисты, как Фрэди бен Натан, Алекс иш Шалом, Таня Барская и Лиора Ган, которые во время нашего пребывания в Эрец-Исраэль часто звали нас на свои передачи.

Не осталась в стороне и ивритская пресса.

Невозможно не сказать слова благодарности нашим многочисленным друзьям в Израиле, таким, как Moshe Rave, Dudu Shay и замечательный музыкант Yossi Peretz; всем, кто помогал нам в организации концертов и встреч и, разумеется, нашему директору Григорию Брусиловскому, а также всем музыкантам из России, которые участвовали в нашей работе, - баянистам Александру Слепцову, Дмитрию Шинакову и гитаристу Женису Искакову


Публикация о Саше Аргове

В разделе, посвящённом композитору Саше Аргову, размещена статья израильской журналистки Марины Яновской.

Подробнее |Дата размещения: 12.06.2008 | Разместил(а): Светлана Цветкова | Прочитано: 2711

Новые песни Саши Аргова

В августе 2007 года в Иерусалиме проходил фестиваль, посвящённый творчеству Саши Аргова, где были исполнены новые песни.
На этой страничке можно скачать 18 песен.

Подробнее |Дата размещения: 12.06.2008 | Разместил(а): Светлана Цветкова | Прочитано: 2784

Запись радиопрограммы

Прозвучавшую 27 октября радиопрограмму ещё можно послушать.
Подробнее |Дата размещения: 01.11.2007 | Разместил(а): Светлана Цветкова | Прочитано: 3151 | Комментарии

Обратная связь

ora1564@yandex.ru
ICQ: 404286770

 

Радио РАНСиС

Включить радио (128 Кб/с)Включить радио (64 Кб/с)
Сетка вещания
Подкаст-ленты радиопрограмм

Copyright © 2007 - 2024 "МО ОООИ - РАНСиС"
Powered by SLAED CMS © 2005-2007 SLAED. All rights reserved.